Доллар подешевел к мировым валютам на статистике по рынку недвижимости

23.04.2013 09:59
Доллар подешевел к мировым валютам на статистике по рынку недвижимости

ЕРЕВАН, 23 апреля. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам уменьшился в понедельник на фоне разочаровавшей рынок статистики по объему продаж на вторичном рынке недвижимости в США, свидетельствуют данные торгов.

К концу сессии доллар подешевел к иене до 99,23 иены за доллар с 99,54 иены к концу предыдущих торгов. Курс доллара к евро снизился до 1,3067 доллара за евро с 1,3052 доллара за евро в пятницу. К корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США курс доллара уменьшился до 82,72 пункта с 82,73 пункта к окончанию предыдущей сессии.

По данным Национальной ассоциации риэлторов, количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в марте уменьшилось на 0,6% по сравнению с февралем — до 4,92 миллиона. Опубликованные данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших увеличения продаж в отчетном месяце на 0,4% — до 5 миллионов сделок.

"Слабые данные ограничили рост курса доллара в понедельник и дали возможность незначительно вырасти спросу на иену", — заявил агентству MarketWatch главный рыночный стратег Oanda Corp в Торонто Дин Попплуэлл (Dean Popplewell), передает РИА Новости.

Укреплению курса евро способствовали новости из Италии, где Джорджо Наполитано принес присягу и во второй раз вступил в должность президента. В ближайшее время ожидается начало переговоров относительно формирования нового кабинета министров.--0--

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts