МВФ отметил успехи Греции в реформе экономики

07.05.2013 10:35
МВФ отметил успехи Греции в реформе экономики

ЕРЕВАН, 7 мая. /АРКА/. Греция добилась прогресса в сокращении бюджетного дефицита и повышении конкурентоспособности, но ей необходимо продолжать структурные реформы для восстановления экономики, говорится в докладе делегации Международного валютного фонда по итогам посещения страны.

МВФ называет "выдающимся" прогресс в сокращении бюджетного дефицита с 2010 года, к концу года страна может получить первичный профицит бюджета, передает РИА Новости.
"Бюджетный план на период 2013-2014 показывает решимость правительства выполнить свои обязательства в финансовом секторе", — говорится в докладе. Тем не менее, государственный долг остается "очень высоким", полагает МВФ.

По мнению авторов доклада, Греция должна активнее бороться с уклонением от уплаты налогов, открыть доступ к ряду профессий для повышения конкуренции и для того, чтобы тяжесть мер жесткой экономии не несли только сотрудники госсектора и пенсионеры.

В докладе содержатся рекомендации по реформированию налогового администрирования и государственного управления, по социальной защите.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts