Агентство «АРКА» награждено почетной грамотой СБА за активное освещение финансово-банковской сферы

14.05.2013 13:35
Агентство «АРКА» награждено почетной грамотой СБА за активное освещение финансово-банковской сферы

ЕРЕВАН, 14 мая. /АРКА/. Союз банков Армении (СБА) наградил во вторник почетной грамотой информационное агентство «АРКА» за активное освещение развитий в экономике и финансово-банковском секторе страны.

Союз банков Армении впервые выступил с подобной инициативой, наградив СМИ, которые активно и на высоком профессиональном уровне освещали сферу в 2012 году.

Как отметил, вручая почетную грамоту директору агентства «АРКА» Константину Петросову, глава СБА Ашот Осипян, на сегодня агентство «АРКА» является самым активным и беспристрастным СМИ, освещающим идущие в стране финансово-экономические процессы.

«Мы вместе прошли длинный путь, начиная с 1990-х годов. Я всегда был доволен вашей работой, еще когда вы освещали приватизацию в Армении и первые шаги финансового рынка. Сегодня вы - самое активное и беспристрастное СМИ, которое помогает нашим гражданам понять, какие экономические процессы происходят в стране», - сказал Осипян.

Глава СБА также отметил роль «АРКА» как своеобразного моста между армянским и российским финансовыми рынками.

Осипян подчеркнул важную роль СМИ в формировании настроя общественности, который имеет огромное значение для развития банковского сектора и финансового рынка Армении. Глава СБА особо выделил необходимость поощрять работу профессионально работающих масс-медиа, «которые умеют анализировать и беспристрастно информировать общественность».

В свою очередь, Петросов поблагодарил руководство СБА за признание заслуг агентства, уже более 17 лет работающего на рынке финансово-экономической информации. «Мы считаем, что развитие качественных СМИ в стране явится имиджеобразующим фактором для лучшего восприятия Армении в мировом сообществе», - сказал он.

Почетную грамоту СБА за активное освещение развитий в экономике и финансово-банковском секторе страны также получили информагентства «АрмИнфо» и «Mediamax», газета «Голос Армении», телеканал ArmNews за передачу «Бизнес Новости», телеканал «Еркир Медиа» за передачу «Капитал», телеканал «Армения» за передачу «Сур анкюн» и телеканал «Кентрон» за экономическое приложение программы «Эпикентрон».

Также впервые были вручены специальные призы главы СБА журналистам, отличившимся своими профессиональными навыками при освещении сферы. В частности, призы получили журналисты Ашот Арамян (газета «Голос Армении»), Бабкен Тунян (газета «168 часов»), Арменак Чатинян (газета «Оракарг») и Рубен Арутюнян (агентство Mediamax).

Информационное агентство “АРКА” (www.arka.am) функционирует с 1 мая 1996 года. Специализируется в области финансово-экономической информации. Сегодня в медиахолдинг «АРКА» входят также портал по телекоммуникациям и высоким технологиям teleсom.arka.am и финансово-банковcкий портал armbanks.am.

По итогам 2000 года агентство “АРКА” было признано Центральным банком РА лучшим экономическим агентством Армении. В 2002 и 2003 годах организация Business Initiative Directions признало агентство “АРКА” достойным награждения призом Международная Звезда за Качество (International Star Award for Quality) в категории Gold.

В 2011 году агентство «АРКА» было представлено к престижной международной награде «Best Enterprises» («Лучшие предприятия») за динамику развития и высокий уровень предоставляемых услуг в течение 15 лет деятельности в Армении.

Также агентство «АРКА» выдвинуто на получение международного приза ISLQ – International Star for Leadership in Quality в категории «Золото» со стороны B.I.D (Business Initiative Directions), торжественная церемония которого пройдет в июне 2012 года в Париже.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts