Доллар подорожал к мировым валютам на позитивных данных из США

29.05.2013 10:25
Доллар подорожал к мировым валютам на позитивных данных из США

ЕРЕВАН, 29 мая. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам вырос к концу торгов вторника на фоне сильной макроэкономической статистики по доверию потребителей к экономике США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К завершению сессии доллар подорожал к евро до 1,2855 доллара за евро с 1,2931 доллара за евро днем ранее. К японской валюте доллар укрепился до 102,36 иены за доллар со 100,95 иены в понедельник. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США повысился до 84,26 пункта с 83,7 пункта к концу предыдущих торгов.

Аналитическая компания Conference Board сообщила о росте индекса доверия потребителей к экономике США в мае до 76,2 пункта с пересмотренного в сторону повышения показателя за апрель в 69 пунктов. Аналитики при этом ожидали увеличения показателя лишь до 71 пункта.

Позитивно было воспринято участниками рынка решение международного рейтингового агентства Moodys улучшить прогноз по банковскому сектору США до стабильного с негативного на фоне ослабления рисков для кредитных организаций.

"Риски для американской и европейской экономик сейчас слабее, чем год назад, что позволяет улучшить банкам их показатели", — заявил агентству Bloomberg аналитик Moody's Шон Джонс (Sean Jones). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts