«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в 2013 году намерен увеличить розничный портфель до 20,1 млрд. драмов

30.05.2013 16:22
«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в 2013 году намерен увеличить розничный портфель до 20,1 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» намерен значительно активировать потребительское кредитование в 2013 году, увеличив розничный портфель до 20,1 млрд. драмов, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Как отметил начальник отдела розничного кредитования ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Армен Амбарцумян, армянские банки стали рассматривать диверсификацию сегмента потребительского кредитования, как способ снижения рисков и получения доходов, а это, в свою очередь, привело к обострению конкуренции на рынке, и. следовательно, к формированию спроса на новые банковские продукты и предложения.

«Сегодня на рынке потребкредитования предлагаемые банками продукты не особо отличаются друг от друга. В основном, банки конкурируют между собой по срокам выдачи кредитов, по автоматизации процессов кредитования, а также по сокращению перечня требуемых от клиентов документов», - сказал он.

По словам Амбарцумяна, «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» также постоянно совершенствует условия кредитования, стараясь максимально упростить процедуру оформления и выдачи кредитов.

В пресс-службе отметили, что в первом квартале 2013 года кредиты и прочие займы, выданные клиентам, составили 93.9 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с тем же периодом 2012 года на 11,4 млрд. драмов или на 14%. В структуре кредитного портфеля доля потребительских кредитов составила 18.3 млрд. драмов или 20%, с ростом за первый квартал почти на 16%.

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года Банк является дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк». Банк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям ISO 9001: 2008. У Банка 16 филиалов, в том числе в 9-ти областях Армении и 7 – в столице республики.  ($1 - 416,71 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts