Конверсбанк в Международный день детей организовал выставку «Цвета будущего глазами детей»

01.06.2013 18:28
Конверсбанк в Международный день детей организовал выставку «Цвета будущего глазами детей»

ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. ЗАО “Конверсбанк” в Международный день защиты детей организовал выставку детских рисунков под названием «Цвета будущего глазами детей», сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

На выставке, организованной в доме-музее Арама Хачатуряна, были представлены около 100 работ детей 2-15 лет как из Еревана, так и из разных областей Армении.

Дети, участвовавшие в выставке, получили поощрительные подарки, ознакомились с подробностями творческой жизни Арама Хачатуряна, а также прослушали произведения великого композитора и других классиков, написанных ими в ранние возрасте, в исполнении воспитанников музыкальных школ из разных областей Армении.

«Наше отношение к будущему резко изменится, если поймем, что эту страну мы не просто унаследовали от предков, а взяли в долг у наших детей. За каждый наш шаг мы не только несём ответственность перед нашими детьми, мы сами должны многому научиться у них»- сказал исполнительный директор Конверсбанка Тигран Давтян.

С учетом того, что в 2013 году празднуется 110-летие со дня рождения великого армянского композитора Арама Хачатуряна, банк в рамках юбилейной программы к 20-летию своей деятельности предусмотрел ряд мероприятий, посвящённых сохранению и распространению богатого музыкального наследия известного композитора.

ЗАО «Конверсбанк» зарегистрирован 20 декабря 1993 года, с февраля 2007 года его собственником с долей в 95% стал аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян. Остальные 5% принадлежат Армянской Апостольской Церкви. -0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts