Заснувший банковский клерк обогатил клиента на 222 млн евро

11.06.2013 10:35
Заснувший банковский клерк обогатил клиента на 222 млн евро

ЕРЕВАН, 11 июня. /АРКА/. Курьезная история произошла в одном из немецких банков в Франкфурте-на-Майне. Служащий кредитной организации, задремав над клавиатурой, по ошибке перевел клиенту на счет 222222222,22 евро вместо 64,2 евро, передает РБК со ссылкой на Би-би-си.

Это случилось еще в апреле прошлого года. Последствия оказались более чем серьезными.

Мужчина должен был сделать перевод, но заснул, оставив руки на клавиатуре. Нечаянно нажав на кнопку "2", он перевел более 222 млн евро. Начальница служащего не заметила ошибки и одобрила перевод. Лишь вмешательство еще одного сотрудника позволило отменить операцию. Однако женщину, контролировавшую работу клерка, после этого уволили из банка.

Сотрудница, работавшая в учреждении с 1986г., решила восстановить справедливость и обратилась в суд Гессена, требуя признать увольнение незаконным. Она настаивала на том, что финансовый перевод был выполнен по ошибке, а не по злому умыслу.

В итоге суд прислушался к доводам истицы. Чиновники установили, что в день происшествия она проверила 812 операций, причем на каждую из них уходило менее секунды. В итоге судья постановил, что увольнение было незаконным, обязав руководство банка восстановить женщину в должности. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts