Американские биржи закрылись ростом на благоприятном фоне

14.06.2013 10:25
Американские биржи закрылись ростом на благоприятном фоне

ЕРЕВАН, 14 июня. /АРКА/. Американские фондовые индексы завершили торги четверга повышением после публикации ряда позитивных для инвесторов макроэкономических данных в стране, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 1,21% и составил 15176,08 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 1,48% — до 1636,36 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ прибавил 1,32% и составил 3445,37 пункта.

Как сообщило министерство труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 8 июня, сократилось на 12 тысяч и составило 334 тысячи. Аналитики ожидали, что число заявок за
рассматриваемый период сохранится на отметке предыдущей недели в 346 тысяч.

Превзошли ожидания инвесторов и данные по объему розничных продаж в США, которые в мае выросли на 0,6% против прогноза повышения на 0,4%. В то же время негативно на котировки повлияло ухудшение прогнозов аналитиков Всемирного банка по росту глобальной экономики. Теперь организация ожидает, что мировой ВВП вырастет в текущем году на 2,2% против прогнозируемого в январе повышения на 2,4%.

"Нет сомнений в том, что макроэкономические показатели улучшаются. Единственной проблемой для рынка остается отсутствие новостей: нет корпоративной отчетности и ничего такого, за что можно было бы зацепиться и сделать вывод относительно возможных решений ФРС", — приводит агентство Bloomberg слова аналитика Global Financial Private Capital Криса Бертелсена (Chris Bertelsen). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts