Б.Обама: Глава ФРС Б.Бернанке находится на своем посту гораздо дольше, чем планировалось

18.06.2013 12:11
Б.Обама: Глава ФРС Б.Бернанке находится на своем посту гораздо дольше, чем планировалось

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Президент США Барак Обама в интервью дал понять, что ищет замену председателю Федеральной резервной системы (ФРС), сказав, что Бен Бернанке находится на этом посту гораздо дольше, чем изначально планировалось. Об этом сообщает Reuters.

Б.Обама сравнил Б.Бернанке с долгое время занимавшим пост главы ФБР Робертом Мюллером, который согласился остаться на этом посту на два года дольше, чем предполагал, и покинет его в ближайшие месяцы. "Я считаю, что Бен Бернанке сделал выдающуюся работу. Бен Бернанке немного похож на Боба Мюллера, главу ФБР", - сказал Б.Обама, передает rbc.ru. Президент США не дал прямого ответа, стал бы он назначать Б.Бернанке на новый срок, если бы тот захотел остаться на этом посту.

По словам Б.Обамы, Б.Бернанке был выдающимся партнером, который помог восстановить экономику США гораздо лучше, чем это удалось европейским странам.

Одними из главных претендентов на пост главы ФРС являются нынешний заместитель Б.Бернанке Джанет Йеллен, глава американского Казначейства Тимоти Гайтнер, а также руководитель Национального экономического совета и экс-министр финансов в администрации Билла Клинтона Лоуренс Саммерс.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts