ЗАО «Америя» представило итоги программы «Услуги мониторинга судов»

26.06.2013 16:21
ЗАО «Америя» представило итоги программы «Услуги мониторинга судов»

ЦАХКАДЗОР, 26 июня. /АРКА/. ЗАО «Америя» представило в среду в ходе семинара, организованного в армянском курортном городе Цахкадзор, итоги программы "Услуги мониторинга судов", финансируемой Всемирным банком и реализуемой по заказу Офиса реализации судебно-правовых программ при Министерстве юстиции Армении.

Цель программы - внедрение в Армении системы мониторинга судов, для повышения эффективности судебной системы, обеспечения прозрачности, отчетности, доступности судебной информации, что позволит повысить уровень доверия граждан к судебной системе.

«Америя» разработала методологию мониторинга судов, которая станет основой для проведения мониторингов в будущем, с учетом особенностей судебной системы Армении и международного опыта", - сказал журналистам директор правовой практики ЗАО "Америя" Давид Саркисян.

По его словам, в ходе мониторинга суды рассматривались не только в качестве органов правосудия, но и как система, предоставляющая услуги.

"Поэтому мы попытались провести мониторинг с учетом доступности судов для граждан, журналистов, с учетом удобства и благоустроенности зданий, возможных задержек заседаний и так далее", - отметил он.

Саркисян сообщил, что программа была инициирована государством в рамках судебно-правовых реформ, и ее результаты будут переданы в соответствующие госорганы.

Группа компаний «Америя» является одной из наиболее динамично и быстро развивающихся инвестиционно-банковских групп на армянском рынке.

Основанная в 1998 году компания «Америя», одна из лидирующих компаний на армянском рынке консалтинговых услуг, предлагает профессиональные услуги по юридическому, управленческому, инвестиционному и бизнес-консалтингу, а также в сфере финансовых и банковских консалтинговых услуг.–0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts