Слабые данные по ВВП США не смогли поддержать цены на нефтяные фьючерсы

26.06.2013 17:42
Слабые данные по ВВП США не смогли поддержать цены на нефтяные фьючерсы

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Слабые данные по ВВП США не смогли оказать поддержки ценам на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet, которые с начала дня в основном снижались.

Как пишет РБК, по состоянию на 16:45 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (август) - 100,97 (-0,29) при диапазоне котировок 100,50-101,67;
- Light, Sweet Crude Oil (август) - 94,70 (-0,62) при диапазоне котировок 94,27-95,37.

Как сообщило сегодня Министерство торговли США, американский ВВП в I квартале 2013г. вырос, по окончательным данным, на 1,8% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Данные оказались значительно хуже ожиданий рынка. Так, аналитики прогнозировали, что ВВП США в I квартале 2013г. повысится на 2,4%.

Нефть на биржах с начала сегодняшнего дня в основном дешевела из-за ожидаемого недельного увеличения в США запасов нефтепродуктов (бензинов и тяжелых дистиллятов), в то время как запасы сырой нефти в стране, по всей видимости, не уменьшились, как ранее предполагали отраслевые эксперты.

Сегодня в 18:30 мск будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране. Тем временем, по предварительным данным аналитической организации "Американский институт нефти" (American Petroleum Institute, или сокращенно API), которые были опубликованы сегодня в 0:30 мск, коммерческие запасы сырой нефти в США по итогам отчетной недели, завершившейся 21 июня, не изменились. При этом запасы бензинов в стране выросли за неделю на 1,3 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов увеличились на 0,5 млн барр.

Под влиянием данных API на рынке нефтяных фьючерсов сегодня укрепились "медвежьи" настроения. Накануне отраслевые эксперты прогнозировали, что по итогам отчетной недели коммерческие запасы сырой нефти в США снизились на 1,9-2,0 млн барр., запасы бензинов увеличились на 1,0-1,1 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов сократились на 0,9-1,0 млн барр. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts