Доллар вновь подорожал к мировым валютам в ожидании действий ФРС

27.06.2013 10:32
Доллар вновь подорожал к мировым валютам в ожидании действий ФРС

ЕРЕВАН, 27 июня. /АРКА/. Курс доллара к большинству мировых валют в среду вновь вырос на фоне сохраняющихся ожиданий по поводу сокращения объемов выкупа ФРС активов с рынка. Ограничили положительную динамику курса американской валюты статистика из США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу торгов доллар подорожал к евро до 1,3012 доллара за евро с 1,3082 доллара днем ранее. К японской валюте курс доллара опустился до 97,74 иены за доллар с 97,83 иены в конце предыдущих торгов. К корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США курс доллара увеличился до 82,96 пункта с 82,55 пункта во вторник.

Удорожание доллара к евро также поддерживается заявлениями главы ЕЦБ Марио Драги о намерении регулятора продолжать поддерживать европейскую экономику и использовать необходимые для этого инструменты.

"В течение всего текущего года мы не раз говорили, что не видим причины покупать евро, когда его курс находится на отметке выше 1,30 доллара", — сказал агентству MarketWatch директор Tempus Consulting по исследованию рынков Джон Дойл (John Doyle).

В то же время несколько снизили спрос на американскую валюту данные по динамике экономики США в первом квартале. Показатель роста в 1,8% оказался хуже ожидаемого аналитиками (2,4%) и ослабил ожидания относительно сокращения стимулирования в стране, что негативно повлияло на курс американской валюты. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts