Биржи США закрылись ростом на фоне статистики по рынку недвижимости

28.06.2013 09:50
Биржи США закрылись ростом на фоне статистики по рынку недвижимости

ЕРЕВАН, 28 июня. /АРКА/. Американские фондовые индексы завершили торги четверга ростом на фоне неожиданно сильной статистики по рынку недвижимости страны за май, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,77% и составил 15024,49 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,62% — до 1613,2 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ прибавил 0,76% и составил 3401,86 пункта.

Объем незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США в мае увеличился на 6,7% по сравнению с апрелем и достиг максимума за последние шесть лет. Аналитики предполагали рост лишь на 1%.

"Несмотря на ограниченный выбор, заключается больше сделок. Покупатели желают воспользоваться доступными условиями ипотеки, прежде чем ставки возрастут", — сказал главный экономист Национальной ассоциации риэлторов США Лоуренс Юн (Lawrence Yun).

Лучше прогнозов оказались также майские данные по потребительским доходам и расходам, увеличившимся на 0,5% и на 0,3% соответственно. Эксперты предполагали увеличение расходов на 0,3%, а доходов — на 0,2%.

Оптимизм инвесторов поддержали заявления главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли, который считает, что ФРС может продолжить стимулирование, если улучшение ситуации в экономике окажется менее существенным, чем предполагается. "Если условия на рынке труда и темпы роста экономики будут хуже, чем предполагают прогнозы ФРС, я бы предположил, что выкуп активов может продолжиться и даже возрасти в объемах", — сказал Дадли. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts