Банк «Траст» подал иск к фирме, делавшей для него рекламу с Брюсом Уиллисом

10.07.2013 20:05
Банк «Траст» подал иск к фирме, делавшей для него рекламу с Брюсом Уиллисом

ЕРЕВАН, 10 июля. /АРКА/. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО «Национальный банк «Траст» к ЗАО «ББДО», входящему в крупную рекламную группу BBDO, сообщил РАПСИ представитель суда, передает banki.ru.

Рекламная компания в 2010—2012 годах провела обновление логотипа и фирменного стиля банка, а также изготовила серию визуальных рекламных материалов с участием американского актера Брюса Уиллиса. Иск поступил в суд 8 июля, к производству он пока не принят. Представитель суда не смог уточнить РАПСИ суть спора и существо исковых требований.

Ранее ЗАО «ББДО» само обращалось в столичный арбитраж с иском к «Трасту» о взыскании 7,5 млн рублей задолженности по договорам оказания услуг, но в мае отказалось от него в связи с тем, что ответчик погасил сумму основного долга в размере 3,5 млн рублей.

Представитель управления внешних коммуникаций банка «Траст» Анна Окланская тогда сообщила РАПСИ, что «банк сотрудничал с компанией «ББДО» в 2011 году и оплатил в полном объеме все оказанные услуги, чему есть документальные подтверждения». На 2012 год сотрудничество не продлевалось. По словам представителя финучреждения, «в прошлом году банк использовал краудсорсинг: был проведен масштабный творческий конкурс». Она также напомнила, что в основу сценариев для новых рекламных роликов с Уиллисом легли работы трех победителей конкурса.

ЗАО «ББДО» входит в крупнейшую российскую рекламно-коммуникационную группу BBDO Group, которая, в свою очередь, является составной частью BBDO Worldwide — одной из крупнейших рекламных сетей в мире.

Банк «Траст», основанный в 1995 году, по данным РИА Рейтинг, на 1 июля 2013 года занимает 46-е место среди банков СНГ по размеру активов, которые составляют 5,65 млрд долларов. Основным акционером НБ «Траст» выступает ЗАО «Управляющая компания «Траст» (93,77% акций), конечными владельцами которого являются члены совета директоров банка Илья Юров, Сергей Беляев и Николай Фетисов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts