Доллар подешевел к евро на фоне публикации протоколов заседания ФРС

11.07.2013 10:59
Доллар подешевел к евро на фоне публикации протоколов заседания ФРС

ЕРЕВАН, 11 июля. /АРКА/. Курс доллара снизился к евро на закрытии торгов в среду — на настроения инвесторов накануне повлияла публикация протоколов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США от 18-19 июня, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу торгов доллар подешевел к евро до 1,2976 доллара с 1,2781 доллара днем ранее. К японской валюте курс доллара опустился до 99,66 иены за доллар со 101,15 иены в конце предыдущих торгов. К корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США курс доллара снизился до 84,02 пункта с 84,59 пункта во вторник.

Согласно протоколам, опубликованным в 22.00 мск в среду, половина членов Комитета по открытым рынкам ФРС поддерживают идею сокращения объемов выкупа активов с рынка позже в текущем году, другие члены регулятора высказываются за продолжение количественного смягчения в 2014 году. Участники заседания отметили постепенное улучшение на рынке труда, что также поддерживает вероятность сокращения QEIII.

"Протокол не дает четкого ответа на вопрос, о том, когда начнется сокращение программы стимулирования. Вероятно, это произойдем на сентябрьском заседании ФРС", — полагает главный экономист High Frequency Economics Джим О'Саливан (Jim OSullivan), цитируемый агентством MarketWatch. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts