Золото подорожало на оптимизме относительно стимулирования в США

12.07.2013 12:56
Золото подорожало на оптимизме относительно стимулирования в США

ЕРЕВАН, 12 июля. /АРКА/.  Стоимость золота значительно выросла к концу торгов четверга на фоне оптимизма участников рынка относительно продолжения стимулирующей кредитно-денежной политики Федрезерва после высказываний Бена Бернанке, свидетельствуют данные бирж, пишет РИА Новости.

Августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex на закрытии сессии подорожал на 32,50 доллара, или на 2,6% — до 1279,90 доллара за тройскую унцию.

"Заявления Бернанке убедили рынок в том, что регулятор не планирует в скором времени ужесточать курс", — говорит главный рыночный аналитик USAGOLD по драгметаллам Питер Грант (Peter Grant), слова которого приводит агентство MarketWatch. Глава ФРС ранее заявлял, что намерений немедленно повышать процентную ставку при достижении целевого уровня безработицы в 6,5% нет.

Повышение котировок металла было связано также со слабой статистикой по числу первичных заявок на пособие по безработице. За неделю, завершившуюся 6 июля, оно подскочило на 16 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 360 тысяч. Данные гораздо хуже прогнозов аналитиков, полагавших, что число заявок за рассматриваемый период уменьшилось до 340 тысяч. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts