Конверсбанк выступил спонсором выставки и презентации альбома живописца Артура Саркисяна

15.07.2013 12:41
Конверсбанк выступил спонсором выставки и презентации альбома живописца Артура Саркисяна

ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. Конверсбанк выступил в качестве спонсора выставки работ и презентации нового альбома самобытных работ современного живописца Артура Саркисяна, сообщает пресс-служба банка.

Конверсбанк стал спонсором нового альбома уникальных работ живописца Артура Саргсяна, презентация которых состоялась 12 июля в зале искусств «Далан».

Согласно сообщению, на презентации, состоявшейся 12-го июля в зале искусств «Далан», присутствовали: Чрезвычайный и Полномочный посол Аргентины в Армении Диего Эрнесто Алварез Ривера, международный гроссмейстер Левон Аронян, известные армянские деятели искусств и иностранные гости.

«Артур Саргсян, будучи родом из Гюмри, живёт и работает в Ереване. Он практически ежегодно получает приглашения организовать персональную выставку из различных стран мира, с его творчеством знакомы в германии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Испании, Японии, России и США», - отмечается в сообщении.

Как отметил исполнительный директор Конверсбанка Тигран Давтян, сегодня армянская традиционная культура доступна обществу благодаря тем людям и организациям, которые не жалеют усилий для сохранения этих ценностей.

«Работы современного искусства, к сожалению, выставляются и реализуются, в основном, за границей, и новейшее искусство в некоторой степени обходит армянское общество стороной», - сказал он.

Давтян отметил также, что Конверсбанк посредством своего «Культурного диалога» старается создать грани соприкосновения как с традиционным, так и с современным искусством, чтобы будущее поколение ознакомилось с теми духовными ценностями, которые создаются сегодня.

Выставка организованна по программе юбилейных мероприятий к 20-летию Конверсбанка. В этом году банк уже провёл ряд «диалогов», в том числе, культурных, целью которых является содействие сохранению и распространению духовных ценностей.

ЗАО «Конверсбанк» зарегистрирован 20 декабря 1993 года, с февраля 2007 года его собственником с долей в 95% стал аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян. Остальные 5% принадлежат Армянской Апостольской Церкви. -0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts