Доллар подорожал к мировым валютам после выступления главы ФРС США

18.07.2013 10:47
Доллар подорожал к мировым валютам после выступления главы ФРС США

ЕРЕВАН, 18 июля. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам вырос к закрытию торгов в среду после выступления главы ФРС США Бена Бернанке перед конгрессом и публикации "Бежевой книги", свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу торгов курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США вырос до 82,71 пункта с 82,59 пункта днем ранее. Евро подешевел к доллару до 1,3125 доллара за евро с 1,3163 доллара. К японской валюте курс доллара вырос до 99,58 иены за доллар с 99,10 иены в конце предыдущих торгов.

В речи перед конгрессом США, глава Федрезерва отметил, что, несмотря на достигнутые успехи и постепенное восстановление американской экономики, в некоторых областях сохраняются проблемы. В частности, нестабильной остается ситуация на рынке труда. На этом фоне регулятор подтвердил, что в обозримом будущем его политика останется стимулирующей, однако, если экономика США сможет достичь целевых показателей, параметры программы количественного смягчения будут скорректированы.

Кроме того, в среду вечером Федрезерв опубликовал "Бежевую книгу" (Beige Book), в которой содержатся комментарии регулятора об экономическом положении в округах, на которые ФРС делит территорию США. Согласно документу, в период с начала июня по середину июля все 12 округов продемонстрировали экономический рост. Эксперты оценили темпы роста американской экономики как скромный или умеренный.

"Экономика США двигается в правильном направлении, восстанавливаясь, хотя и умеренными темпами", — говорит директор TD Securities USA Милан Малрейн (Millan Mulraine), слова которого приводит агентство MarketWatch. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts