Власти Греции пошли на ужесточение экономии ради нового транша МВФ

18.07.2013 16:44
Власти Греции пошли на ужесточение экономии ради нового транша МВФ

ЕРЕВАН, 18 июля. /АРКА/. Власти Греции пошли на ужесточение экономии ради получения нового транша от тройки международных кредиторов. Греческий парламент проголосовал за принятие новых антикризисных мер, передает агентство Associated Press.

Одобренный депутатами законопроект предусматривает увольнение более 4 тыс. работников бюджетной сферы и сокращение финансирования ряда бюджетных отраслей, передает rbc.ru.

Голосование прошло на фоне многотысячной антиправительственной демонстрации у здания парламента. А во вторник под эгидой двух крупнейших греческих профсоюзов в стране прошла всеобщая забастовка. Работа большинства государственных учреждений, больниц, общественного транспорта и аэропортов в этот день была приостановлена.

Напомним, международные кредиторы из Евросоюза (ЕС) и Международного валютного фонда (МВФ) выделили Греции 6,8 млрд евро. Условием для получения помощи являются продолжение структурных преобразований экономики и приватизация государственных предприятий.

Афины должны были убедить кредиторов до 19 июля 2013г. в способности провести масштабные увольнения в госсекторе и реформы в налоговой сфере. В связи с этим правительство Греции пообещало уволить 15 тыс. работников бюджетной сферы до конца 2014г.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts