Рынок акций РФ немного снизился на новости об освобождении Навального

19.07.2013 12:10
Рынок акций РФ немного снизился на новости об освобождении Навального

ЕРЕВАН, 19 июля. /АРКА/. Российский рынок акций отреагировал на новость об освобождении оппозиционера Алексея Навального под подписку о невыезде резким ростом волатильности и небольшим спадом, свидетельствуют данные Московской биржи, передает РИА Новости.

До объявления судом своего решения основные индексы находились в плюсе по сравнению с уровнем закрытия торгов накануне. В течение нескольких минут после появления информации об освобождении Навального наблюдалась позитивная реакция, а затем рынок перешел к снижению.

По состоянию на 11.58 мск индекс ММВБ снижался уже на 0,30%, индекс РТС — на 0,42%.

Реакция российского фондового рынка на оглашенный накануне приговор Навальному была гораздо более бурной. Уже через пять минут после объявления о том, что оппозиционер приговорен к реальному тюремному сроку, индексы ММВБ и РТС начали падение и в течение 30 минут снизились почти на 1%, в течение дня спад достигал 1,6%.

В четверг суд приговорил Навального к пяти, а Петра Офицерова к четырем годам лишения свободы и штрафу по полмиллиона рублей, признав их виновными в хищении имущества КОГУП "Кировлес". После оглашения решения оба осужденных были взяты под стражу и препровождены в один из СИЗО в городе. В пятницу Кировский облсуд изменил меру пресечения на подписку о невыезде до вступления в силу приговора суда. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts