Правительство Армении увеличило максимальную сумму госкредитов для МСБ до 5 млн. драмов

25.07.2013 17:46
Правительство Армении увеличило максимальную сумму госкредитов для МСБ до 5 млн. драмов

ЕРЕВАН, 25 июля. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение об увеличении максимальной суммы госкредитов для малого и среднего бизнеса (МСБ) до 5 млн. драмов против прежних 3 млн. драмов.

По словам министра экономики Армении Ваграма Аванесяна, данным решением увеличивается также срок погашения кредита – до 5 лет, вместо прежних трех.

Программа содействия МСБ на 85% реализуется в регионах, в приграничных районах. На предприятиях, созданных при поддержке Фонда кредитования МСБ, создается, в среднем, три рабочих места.

Объем средств, выделенных Фондом кредитования МСБ при Минэкономики Армении, предусмотренных на кредитование малых и средних предприятий в 2013 году, составляет около 778 млн. драмов. Помимо средств Фонда, на поддержку малого и среднего бизнеса в 2013 году будет выделено 6,6 млрд. драмов Универсальной кредитной организации «МСБ Вложения», а также порядка 150 млн. драмов – из госбюджета.

По данным Минэкономики, за 2007-2012 годы на стимулирование малого и среднего бизнеса в Армении было выделено около 98 млрд. драмов. На сегодняшний день в Армении действует около 60 тыс. компаний, 92% из которых являются малыми или средними. --0--

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts