ЦБ отобрал лицензию у столичного банка за рискованную политику

09.08.2013 11:13
ЦБ отобрал лицензию у столичного банка за рискованную политику

ЕРЕВАН, 9 августа. /АРКА/. Банк России с 9 августа 2013г. отозвал лицензию у Восточно-европейского банка реконструкции и развития (КБ "ВЕБРР"), сообщает департамент внешних и общественных связей регулятора. Такое решение принято в связи с неисполнением ВЕБРР федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ РФ.

Банк проводил высокорискованную кредитную политику, что негативно отражалось на его финансовом положении, в результате к организации неоднократно применялись меры по предупреждению банкротства, передает rbc.ru.

Подчеркивается, что в сложившихся обстоятельствах руководство и собственники банка не приняли действенных мер по финансовому оздоровлению.

В КБ "ВЕБРР" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

ООО "КБ "ВЕБРР" является участником системы страхования вкладов.

Восточно-европейский банк реконструкции и развития начал свою деятельность в 2003г. Основной офис находится в Москве, а филиалы были открыты в Волгограде и Астрахани.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts