Агентство Moody’s улучшило прогноз по рейтингу Армении с «негативного» на «стабильный» - Минфин

21.08.2013 11:15
Агентство Moody’s улучшило прогноз по рейтингу Армении с «негативного» на «стабильный» - Минфин

ЕРЕВАН, 21 августа. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody’s Investor Service опубликовало доклад, согласно которому прогноз по рейтингу Армении (Ва2) улучшен с «негативного» на «стабильный», сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Министерства финансов республики.

В ноябре 2011 года агентство Moody’s снизило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента Армении в иностранной и национальной валюте (Ва2) со «стабильного» на «негативный».

«В основе решения авторитетного агентства лежит стабильная собираемость налогов в Армении, постепенное сокращение текущего дефицита в ВВП, а также привлечение в экономику на благоприятных условиях внешних финансовых средств, иностранных инвестиций и иных финансовых потоков», - отмечается в сообщении.

Агентство Moody’s пересмотрело также потолок рейтинга Армении в национальной валюте - Baa3 вместо Baa1.

Ранее в агентстве Moody’s заявляли, что пересмотрят прогноз по долгосрочному рейтингу Армении обратно на «стабильный» в случае уменьшения рисков зависимости внешней экономики от экономического роста ее основных торговых партнеров.

Moody’s (Moody’s Investors Service) - международное рейтинговое агентство, являющееся дочерней компанией Moody’s Corporation. Moody’s занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts