Лагерный сезон для детей с инвалидностью закрылся в отремонтированном при поддержке Банка ВТБ (Армения) степанаванском пансионате «Элен»

26.08.2013 14:48
Лагерный сезон для детей с инвалидностью закрылся в отремонтированном при поддержке Банка ВТБ (Армения) степанаванском пансионате «Элен»

ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. В отремонтированном при поддержке Банка ВТБ (Армения) пансионате «Элен» в городе Степанаван 25-го августа состоялось закрытие лагерного сезона, передает пресс-служба Банка.

В гостях у детей третьей смены «Летнего инклюзивного лагеря 2013» побывали представители армянского шоу-бизнеса, в том числе, актриса, ведущая Назени Ованнисян, певец Эрик Карапетян, певица Софи Мхеян, поэт, автор текстов песен, радио и телеведущий Авет Барсегян, актёры, юмористы Андо и Рафо.

«Представителей шоу-бизнеса выбирали дети, это любимые ими артисты и певцы, с которыми они хотели познакомиться», - отмечается в сообщении.

Гости пообщались с детьми, ознакомились с их бытом, занятиями и условиями отдыха в пансионате, также передали им подарки. Для любимых артистов дети приготовили сюрприз - мини спектакли в исполнении трёх команд.

На закрытии инклюзивного лагеря присутствовали генеральный директор-председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев, сотрудники Банка, представители общественной организации «Лиаржек кянк» и СМИ.

«Помощь детям актуальна всегда, а материальная помощь детям с ограниченными возможностями не единственно необходимая: им требуется также психологическая помощь и простое человеческое участие. Надеемся, дети хорошо провели свой летний отдых и готовы приступить к учебному году с новыми силами и энтузиазмом», - сказал Гусев

По словам председателя общественной организации «Лиаржек кянк» (Полноценная жизнь) Сурена Магакяна, благодаря проделанной Банком ВТБ (Армения) работе в пансионате «Элен» из года в год отдыхает все большее количество детей.

«В этом году сезон лагерного отдыха завершился, и мы благодарны всем гостям, которые исполнили желание детей – нашли время, приехали, познакомились и пообщались с ними», - сказал он.

Благотворительная общественная организация «Лиаржек кянк» уже 4-ый год организует летний лагерь для детей с инвалидностью. Отдыхающие в «Летнем лагере 2013г» приезжают из разных городов Армении, их общее количество составляет 150 человек, 98 из которых – дети с ограниченными возможностями, остальные – из социально необеспеченных семей.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts