Биржи АТР открылись ростом на вероятности военной операции в Сирии

29.08.2013 09:53
Биржи АТР открылись ростом на вероятности военной операции в Сирии

ЕРЕВАН, 29 августа. /АРКА/. Биржи Азиатско-тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга, 29 августа, небольшим ростом на фоне роста геополитической напряженности в связи с вероятностью военного вторжения в Сирию, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Японский Nikkei увеличился на 0,33% до 13382,95 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,68% — до 1897,30 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 открылся ростом на 0,13% и составляет 5093,70 пункта.

Вечером во вторник стало известно, что президент США Барак Обама обдумывает меры, которые должны стать ответом сирийскому правительству на предполагаемую химатаку под Дамаском. В Пентагоне утверждают, что разрабатывают несколько вариантов вмешательства в конфликт, в том числе и силовой. Ряд западных стран уже заявили, что готовы вмешаться в ситуацию даже в обход решений Совбеза ООН.

Ранее телеканал NBC News со ссылкой на источник в американском правительстве сообщил, что воздушные удары по территории Сирии могут быть нанесены уже в четверг, 29 августа. Как отмечалось в сообщении, удары могут наноситься в течение трех дней и будут точечными. Во вторник западные страны уведомили сирийскую оппозицию о возможности нанесения ударов по Сирии в ближайшие дни.

Nikkei 225 — основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс биржи Сиднея — складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts