Доллар подорожал к мировым валютам в среду

29.08.2013 11:06
Доллар подорожал к мировым валютам в среду

ЕРЕВАН, 29 августа. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам вырос по итогам торгов среды на фоне сохраняющейся обеспокоенности инвесторов относительно возможной военной операции в Сирии, что усиливает спрос на надежные активы, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу торгов доллар подорожал к евро до 1,3339 доллара за евро с 1,3393 доллара в конце предыдущих торгов. Курс доллара к иене вырос до 97,64 иены за доллар с 97,03 иены днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США вырос до 81,41 пункта с 81,13 пункта во вторник.

Западные страны открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт в обход ООН после того, как появилась информация о применении правительственными войсками химического оружия в ходе операций против боевиков в окрестностях Дамаска.

"В связи с геополитическими рисками на рынке доминируют негативные настроения, однако в долгосрочной перспективе такие риски не столь важны", — считает помощник вице-президента по мировым рынкам Sumitomo Mitsui Trust Bank Ltd. Еситсугу Фудзита (Yoshitsugu Fujita), слова которого приводит агентство Bloomberg.

По расчетам агентства, за текущий год курс доллара к мировым валютам вырос на 5,1%, евро — на 6,4%, в то время как иена подешевела на 7,9%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts