BRICS: Крупнейшие экономики мира могли бы сделать больше для стимулирования спроса и доверия рынков

05.09.2013 18:47
BRICS: Крупнейшие экономики мира могли бы сделать больше для стимулирования спроса и доверия рынков

ЕРЕВАН, 5 сентября. /АРКА/. Страны BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) считают, что крупнейшие экономики мира, включая страны "Группы двадцати", могли бы сделать больше для стимулирования уровней мирового спроса и доверия рынков. Соответствующее заявление было распространено по итогам неформальной встречи лидеров стран BRICS, которое состоялось сегодня в Стрельне под г.Санкт-Петербургом, передет РБК.

В итоговом заявлении лидеры отметили сохранение невысоких темпов восстановления экономики, высокого уровня безработицы в некоторых странах, а также текущие вызовы и уязвимые места в глобальной экономике, особенно в развитых странах.

"В свете увеличения волатильности финансовых рынков и потоков капитала в течение последних месяцев лидеры стран BRICS повторно высказали свои опасения, выраженные на саммите в Дурбане в марте, касающиеся непредвиденных негативных последствий "нетрадиционной" денежно-кредитной политики некоторых стран с развитой экономикой", - говорится в заявлении.

Лидеры стран BRICS также подчеркнули, что окончательная нормализация денежно-кредитных политик должна быть эффективно и тщательно выверена и четко разъяснена. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts