Банк ВТБ (Армения) лидирует среди банков страны по объему кредитного портфеля с показателем в 205,8 млрд. драмов

09.09.2013 10:48
Банк ВТБ (Армения) лидирует среди банков страны по объему кредитного портфеля с показателем в 205,8 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 9 сентября. /АРКА/. По результатам первого полугодия 2013 года Банк ВТБ (Армения) вышел на первое место в банковской системе Армении по объему общего кредитного портфеля, сообщает пресс-служба банка.

Общий кредитный портфель Банка по состоянию на 1 июля текущего года достиг 205,8 млрд. драмов (в том числе, кредиты банкам на сумму 1,8 млрд. драмов). Рост кредитного портфеля банка в первом полугодии 2013 года составил 20.3%.

Кредиты, выданные физическим лицам, составили 37,6% совокупного кредитного портфеля банка. Розничный кредитный портфель в 1-ом полугодии 2013 года увеличился на 18,0%, достигнув 77,4 млрд. драмов, что составило 14.1% доли рынка по кредитованию физических лиц.

Кредиты юридическим лицам в общем кредитном портфеле банка по итогам 1-го полугодия составили 61,5%. Корпоративный кредитный портфель за полгода вырос на 24.5%, достигнув 126,6 млрд драмов.

Как отметил генеральный директор-председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев, стабильный рост показателей – это результат эффективной работы банка по всем направлениям деятельности.

«Несмотря на высокую конкуренцию, действуя исключительно рыночными методами, мы разрабатываем и предлагаем как бизнесу, так и населению кредитные продукты на привлекательных условиях. Безусловно, мы продолжим работу над усовершенствованием продуктовой линейки, развитием технологий и сервисов банковского обслуживания», - сказал он.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). В настоящее время банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. ($1 – 412,14 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts