Компания Telcell в канун своего шестилетия преодолела рубеж в 1000 точек приема платежей

12.09.2013 12:00
Компания Telcell в канун своего шестилетия преодолела рубеж в 1000 точек приема платежей

ЕРЕВАН, 12 сентября. /АРКА/. Компания Telcell в канун своего шестилетия преодолела рубеж в 1000 точек приема платежей, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе компании.

«Ровно 6 лет назад ЗАО «ТелСелл», дав старт совершенно новому бизнес направлению, создала рынок электронных платежей в Армении»,- сказал директор ЗАО «ТелСелл» Арам Азатян.

Платежная система Telcell 4 августа 2007 года провела первую рабочую транзакцию в адрес оператора сотовой связи VivaCell-MTS, таким образом в Армении появилась первая сеть по приему платежей с использованием терминалов самообслуживания.

«Платежная система Telcell первой среди остальных участников рынка преодолела рубеж в 1000 точек приема платежей, подтвердив свои лидирующие позиции на рынке электронной коммерции» -отметил он.

При этом Азатян добавил, что в дальнейшем компания Telcell планирует значительно расширять масштабы и географию своего бизнеса.

«Мы присутствуем во всех областях Армении, в том числе и в сельских общинах, всего в более 90 населенных пунктах» -сказал он.

В компании отметили, что за весь период работы Telcell опережала рынок и в будущем будет продолжать удерживать свои передовые позиции, делая акцент на новаторстве и инновациях в области электронных финансовых расчетов.

Столь устойчивый и динамичный рост бизнеса, отметили в пресс-службе, стал возможен благодаря активному подключению армянских банков к платежной системе Telcell .

В частности, говорится в сообщении, в 2011-2013 годах участниками системы Telcell стали ряд банков, в числе которых «HSBC банк Армения», «Банк Анелик», «Прометей Банк», «Прокредит банк», «АрцахБанк», «ИнекоБанк», а банки «Банк ВТБ (Армения)» «Ардшининвестбанк» построили свои собственные терминальные сети с использованием технологий Telcell.

ЗАО «ТелСелл» присутствует на рынке приема платежей Армении с августа 2007 года. В настоящее время к процессинговому центру Telcell подключено более 1000 точек приема платежей по всей Армении, принимающих платежи в пользу национальных операторов сотовой связи, интернет провайдеров, компаний предоставляющих населению коммунальные услуги, государственных порталов финансовых услуг и мн. др.На рынке компания работает под брендом Telcell.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts