Назначен новый глава подразделения Citi в России и странах Центральной и Восточной Европы

12.09.2013 13:51
Назначен новый глава подразделения Citi в России и странах Центральной и Восточной Европы

ЕРЕВАН, 12 сентября. /АРКА/. Компания Citi объявила о назначении Марка Луэпрезидентом КБ «Ситибанк» и главой подразделения Citi в регионе Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), центром которого является Москва, сообщает CNews.

Назначение Марка Луэ на должность главы подразделения Citi в ЦВЕ вступает в силу незамедлительно, а его кандидатура на пост президента банка подлежит одобрению регулирующих органов. В этой должности Марк Луэ сменит Зденека Турека, который был назначен главой подразделения Citi в Западной Европе.

До своего текущего назначения Марк Луэ возглавлял розничный бизнес Citi в Европе, Ближнем Востоке и Африке (EMEA). Ранее он также временно занимал должность глобального руководителя розничного маркетинга и управления по развитию интернет-технологий, сообщили CNews в Citi.

«Страны Центральной и Восточной Европы, включая Россию, являются ключевыми рынками для Citi. Мы уверены, что под руководством Марка Луэ, обладающего богатым опытом управления бизнесом, наши позиции в регионе существенно укрепятся», — отметил Джим Коулз, главный исполнительный директор Citi в странах Европы, Среднего Востока и Африки.

По информации Citi, Марк Луэ успешно руководил проектом по репозиционированию розничного бизнеса Citi в регионе EMEA. С момента своего назначения на эту должность в июне 2010 г. он трансформировал и возвратил к прибыльности этот бизнес, способствуя внедрению инноваций и цифровых технологий, а также перераспределяя ресурсы компании для максимальной реализации имеющегося потенциала.

Марк Луэ обладает более чем 20-летним опытом работы в финансовом секторе. Он занимал пост президента компании Visa в странах Центральной Европы, Ближнего Востока и Африки — регионе, охватывающем 80 стран. До начала своей карьеры в Visa, он являлся главным исполнительным директором международного бизнеса потребительского кредитования Fortis и главным исполнительным директором EggFrance. До 2002 г. он 12 лет проработал в Citi, занимая различные должности в маркетинге, управлении рисками и операционном департаменте в Европе и Северной Америке, после чего возглавил розничный бизнес в Венгрии, а позднее — в Бельгии.

«Я искренне благодарен всем, кто оказывал мне поддержку и доверие во время работы в России и регионе ЦВЕ: нашим клиентам, партнерам, регуляторам и, конечно, моим коллегам за их профессионализм, самоотдачу и усердный труд. За последние 5 лет мы сумели добиться успеха по всем направлениям бизнеса, и сейчас у нас есть все возможности для дальнейшего роста. Я уверен, что назначение Марка будет способствовать успешному развитию банка, и желаю ему успеха в его новой должности», — прокомментировал назначение Зденек Турек.

«Бизнес в России является одним из крупнейших для Citi в мире, он развивался органически и располагает продуктовой линейкой мирового уровня и клиентоориентированной сервисной платформой, — добавил со своей стороны Марк Луэ. — Для меня большая честь работать с такой сильной командой профессионалов и продолжать развитие банка, предоставляя клиентам глобальные возможности Citi». -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts