Председателем правления «Банка Анелик» назначен Нерсес Караманукян

17.09.2013 17:06
Председателем правления «Банка Анелик» назначен Нерсес Караманукян

ЕРЕВАН, 17 сентября. /АРКА/. Председателем правления «Банка Анелик» на состоявшемся во вторник заседании Совета банка назначен Нерсес Караманукян, который прервал свое членство в Совете, передает пресс-служба банка.

«100% акций «Банка Анелик» принадлежат ливанскому CreditBank-у, который на ливанском банковском рынке является одним из развивающихся банков, и за последние годы два раза подряд удостоился премий «Лучший финансовый рост» и «Самый быстрый рост». Эти достижения стали результатом правильной стратегии банка, упорной и командой работы по ее претворению в жизнь, и, конечно, постоянно растущего доверия клиентов по отношению к банку. Работая в составе Совета «Банка Анелик» и хорошо зная принципы его работы, я считаю, что нам удастся совместными усилиями зарегистрировать достижения CreditBank также и в «Банке Анелик», - сказал Караманукян.

Нерсес Караманукян долгие годы работал в качестве управляющего финансово-экономическими делами Первопрестольного Святого Эчмиадзина, затем – руководителем офиса Международной финансовой корпорации в Армении.

В 2009-2011 гг. работал в должности председателя правления Ардшининвестбанка. С 2011 года занимал пост директора компании «Lydian International» по региону Кавказа, а до получения приглашения в «Банк Анелик» работал в Азиатском банке развития советником по вопросам частного сектора экономики Армении.

Совет «Банка Анелик» 2-го сентября принял заявление председателя правления банка Самвела Чзмачяна об освобождении от занимаемой им должности в связи с его избранием главой Союза банков Армении.

ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. 100% акций «Банка Анелик» принадлежат ливанскому CreditBank. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts