Новые виды обязательного страхования помогут развитию страхового рынка Армении – Саркисов

18.09.2013 21:07
Новые виды обязательного страхования помогут развитию страхового рынка Армении – Саркисов

ЕРЕВАН, 18 сентября. /АРКА/. Новые виды обязательного страхования помогут развитию страхового рынка Армении, считает председатель Совета директоров РЕСО-Гарантия, член Совета директоров ЗАО "РЕСО" Сергей Саркисов.

Он отметил, что очень надеется на рост таких видов страхования, как обязательное страхование профессиональной ответственности, обязательное страхование ответственности производителей продукции, и т.д.

“Те производители или люди, оказывающие услуги гражданам, которые могут нанести им какой-либо ущерб, должны иметь страховое покрытие, потому что самостоятельно не всегда готовы возместить тот ущерб, который они принесут”,- заявил Саркисов на открытии головного офиса ЗАО “РЕСО”.

В этой связи он заметил, что, к примеру, в США действуют более 4 тысяч видов обязательного страхования, в то время как в Армении всего три.

Страховая компания “РЕСО” входит в Группу РЕСО. Сегодня Группа объединяет более 30 компаний, работающих в страховом, пенсионном, девелоперском, автомобильном, лизинговом и медицинском бизнесе в России и СНГ.

По данным бюллетеня агентства «АРКА» «Страховые компании Армении” за II квартал 2013 года, активы ЗАО «РЕСО» составили 10,1 млрд. драмов, обязательства - 8,8 млрд. драмов, капитал - 1,3 млрд. драмов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts