Биржи США снизились после роста накануне на новостях от ФРС

20.09.2013 09:06
Биржи США снизились после роста накануне на новостях от ФРС

ЕРЕВАН, 20 сентября. /АРКА/. Американские фондовые индексы в четверг в основном незначительно снизились на фоне неоднозначных статистических данных после преодоления исторических максимумов накануне, следует из данных бирж, передает РИА Новости.

Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,26% и составил 15636,55 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ вырос на 0,15% — до 3789,38 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,18%, составив 1722,34 пункта.

По данным Национальной ассоциации риелторов, количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в августе выросло на 1,7% по сравнению с июлем — до 5,48 миллиона, что на 13,2% выше показателя августа 2012 года и стало максимальной отметкой более чем за шесть лет. Аналитики, наоборот, ожидали сокращения числа сделок на 2,6% — до 5,25 миллиона.

Индекс опережающих экономических показателей в США вырос в августе на 0,7% по сравнению с июлем, оказавшись лучше прогнозов на уровне 0,6%. Превзошли ожидания и данные по индексу деловой активности в округе Филадельфия, который в сентябре подскочил до 23 пунктов с 9,3 пункта в августе, тогда как аналитики прогнозировали рост лишь до 10 пунктов.

В то же время число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 14 сентября, выросло на 15 тысяч и составило 309 тысяч. Аналитики полагали, что число заявок выросло на 8 тысяч по сравнению с непересмотренным показателем предыдущей недели — до 300 тысяч.

Накануне индексы Dow Jones и S&P 500 поставили очередной рекорд благодаря решению ФРС не сокращать объемы программы стимулирования экономики. По мнению инвестиционного стратега Edward Jones Кейт Уэрн (Kate Warne), это решение отражает согласие членов комитета, что ситуация улучшилась, однако не настолько, насколько хотелось бы. "Важный момент для инвесторов заключается в том, что если вы не краткосрочный игрок, то должны понимать, что экономическая ситуация улучшается, и ФРС начнет сокращать выкуп облигаций, неважно, в следующем месяце или в конце года, или в начале 2014 года", — приводит слова эксперта агентство MarketWatch. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts