Выставка «История денежного оборота в Армении: финансы для всех» открылась в Раздане

24.09.2013 16:57
Выставка «История денежного оборота в Армении: финансы для всех» открылась в Раздане

ЕРЕВАН, 24 сентября. /АРКА/. Выставка «История денежного оборота в Армении: финансы для всех» открылась во вторник в Раздане по инициативе Центрального банка страны.

“Денежные знаки являются одним из важнейших символов государственности и независимости”,- заявил на церемонии открытия выставки член Совета ЦБ Арменак Дарбинян.

Он отметил, что ее целью является ознакомление жителей города Раздана, в частности школьников, с историей национальной валюты, которая в конце ноября отметит 20-летие, а также историей денежного обращения в Армении и с деятельностью Центробанка.

Дарбинян отметил, что аналогичная возможность имеется у ереванских школьников, которые посещают Центробанк и знакомятся с его деятельностью посредством экскурсий, и данной инициативой ЦБ стремится предоставить такую же возможность школьникам, студентам и населению областей республики.

В свою очередь губернатор Котайкской области Коваленко Шахгалдян придал важность посещению выставки учащимися школ, особенно старшеклассниками. “История драма – это история нашего народа и государства”,- подчеркнул губернатор.

Выставка будет действовать до 29 сентября.

Аналогичные выставки были открыты ранее в Ширакской, Лорийской, Тавушской, Вайоц Дзорской, Гегаркуникской, Араратакой и Армавирской областях республики, а также в Нагорно-Карабахской Республике.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts