Индексы США снизились на отсутствии договоренностей по бюджету

28.09.2013 09:04
Индексы США снизились на отсутствии договоренностей по бюджету

ЕРЕВАН, 28 сентября. /АРКА/. Американские фондовые индексы в пятницу снизились на фоне отсутствия договоренностей по поводу повышения потолка госдолга США, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,46% и составил 15258,24 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ понизился на 0,15%- до 3781,59 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 ослабел на 0,41%, составив 1691,75 пункта.

Сенат США в пятницу вернул в палату представителей на доработку бюджетный законопроект, который был призван восстановить нормальное финансирование правительства. Для достижения компромисса по бюджету остается три дня. Из-за отсутствия договоренности о затратах бюджета с наступлением нового финансового года 1 октября США грозит временное прекращение финансирования федеральных органов власти.

Инвесторы обратили внимание на опубликованные в конце недели статистические данные. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета, по окончательной оценке, снизился до 77,5 пункта с 82,1 пункта в августе, в то время как аналитики прогнозировали его на уровне 78 пунктов.

Потребительские доходы в США в августе выросли по сравнению с июлем на 57,2 миллиарда долларов, или на 0,4%, в то время как расходы увеличились на 34,5 миллиарда долларов, или на 0,3%. Данные совпали с ожиданиями аналитиков.

Неопределенность на рынке может усилиться по мере начала сезона отчетностей за третий квартал, и "следующие 45 дней или около того будут довольно неспокойными", — отметил управляющий активами Federated Investors Inc. Мэттью Кауфлер (Matthew Kaufler), слова которого приводит агентство MarketWatch. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts