ЦБ Армении анонсировал открытие программы «Мой финансовый месячник»

30.09.2013 14:16
ЦБ Армении анонсировал открытие программы «Мой финансовый месячник»

ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. Центральный банк Армении анонсировал старт программы «Мой финансовый месячник», направленной на повышениея уровня информированности о грамотном управлении личными финансами среди населения Армении.

«Цель данного мероприятия заключается в повышении эффективности управления населением личными финансами, поскольку мы считаем, что управление этими средствами является серьезнейшим вопросом как для повышения уровня жизни населения и решения других социальных программ, так и для роста финансового посредничества»,- сказал член Совета Центрального Банка Арменак Дарбинян. В связи с этим он подчеркнул важность удачного старта программы и выразил надежду на то, что она станет ежегодной.

Программа «Мой финансовый месячник» будет проводиться в Ереване и всех областях Армении, и ее мероприятия разделены на четыре тематические составляющие: финансы для детей – ознакомление детей и школьников с финансовыми проблемами; долг и кредит – управление долгом и его источники, ипотечные и прочие кредиты; страхование – виды страхование, их плюсы и минусы, а также вклады – функции и управление депозитами.

В ходе месячника в столице и десяти областях Армении будут проводиться тематические конкурсы, экскурсии и дни открытых дверей в финансовых институтах, информационные вечера, лекции и практические занятия в университетах, выставки, показы фильмов, игры и опросы.

«Придавая важность вопросам накоплений и хранения сбережений в банках, большинство банков Армении 31 октября представят общественности специальные предложения, подготовленные к Всемирному дню сбережений. Также банки предоставят консультацию о правильных вариантах накоплений и посетят учебные заведения с целью проведения лекций по накопительному процессу, правильному управлению и распоряжению финансовыми средствами»,- сказал глава Союза банков Армении (СБА) Самвел Чзмачян.

Подробную информацию обо всех проводимых мероприятиях и результатах конкурсов можно найти на сайте www.ABCfinance.am.

Инициаторами мероприятия стали Центробанк Армении, программа «Финансы для экономического развития» Международного агентства развития США (USAID), финансовый Омбудсмен, Фонд гарантирования возмещения вкладов Армении, Бюро автостраховщиков Армении, Союз банков Армении, Ассоциация участников страхового рынка, Ассоциация участников ипотечного рынка Армении, Союз кредитных организаций, NASDAQ OMX Armenia, KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau) банк Германии, Фонд международного взаимодействия международных сберегательных банков Германии (SBFIC).

Международный день сбережений (World Savings Day) отмечается 31 октября. Он изначально был задуман для привлечения внимания людей по всему миру к важности хранения своих денег в банках.

Идея праздника заключается в том, что 31 октября, вне зависимости от дня недели, все сберегательные банки должны быть открыты. В этот день, даже если он выходной, население может работать со своими счетами, вкладами и переводами. Целью различных мероприятий в этот день является информирование населения о важности и преимуществах сбережения средств в банках для стабильного развития общества. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts