Биржи АТР открылись ростом в надежде на бюджетный компромисс в США

02.10.2013 08:58
Биржи АТР открылись ростом в надежде на бюджетный компромисс в США

ЕРЕВАН, 2 октября. /АРКА/. Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги среды, 2 октября, в основном ростом на фоне надежд инвесторов на скорое достижение договоренностей по бюджету страны, свидетельствуют данные торговых площадок, передает РИА Новости.

Японский Nikkei снизился на 0,05% — до 14492,47 пункта. Южнокорейский KOSPI повысился на 0,55% и находится на отметке 2009,77 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 открылся ростом на 0,26% и составляет 5220,50 пункта.

Финансирование федеральных госучреждений в США прекратилось в ночь на вторник впервые за 17 лет в связи с отказом Палаты представителей от включения в бюджетный закон пункта о реформе здравоохранения. Соответственно, в новый финансовый год, который начинается в США 1 октября, страна вступила без государственного бюджета.

Между тем, международное рейтинговое агентство Fitch заявило, что частичное закрытие государственных учреждений в США не является непосредственным поводом для понижения рейтинга страны, находящегося на наивысшем уровне "ААА". Рынок рассчитывает, что закрытие госучреждение займет четыре-пять дней.

Nikkei 225 — основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс биржи Сиднея — складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts