Дж.Йеллен: ФРС должна способствовать стабилизации финансовой системы США

10.10.2013 10:00
Дж.Йеллен: ФРС должна способствовать стабилизации финансовой системы США

ЕРЕВАН, 10 октября. /АРКА/. Заместитель председателя совета управляющих Федеральной резервной системы США и кандидат на пост главы ФРС Джанет Йеллен заявила, что в случае утверждения ее кандидатуры сенатом она сделает все от нее зависящее, чтобы способствовать максимальной занятости населения и стабилизации финансовой системы в стране, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Дж.Йеллен сказала, что США удалось добиться прогресса в восстановлении экономики после финансового кризиса 2008г., однако предстоит сделать гораздо больше.

"Слишком многие американцы до сих пор не могут найти работу. Их волнует, как они будут оплачивать счета и кормить свои семьи. Если Федрезерв будет эффективно выполнять свою работу, она сможет им в этом помочь", - заявила Дж.Йеллен, выступая в Белом доме.

Напомним, ранее президент Б.Обама выдвинул кандидатуру Дж.Йеллен на пост главы ФРС и обратился к сенату с просьбой утвердить ее в должности как можно скорее. Эксперты считают, что Дж.Йеллен не станет резко ужесточать кредитно-финансовую политику США. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts