МВФ: Рынки развивающихся стран ожидает волна нестабильности

10.10.2013 13:41
МВФ: Рынки развивающихся стран ожидает волна нестабильности

ЕРЕВАН, 10 октября. /АРКА/. Перестройка мировой финансовой системы грозит рынкам развивающихся стран новой волной нестабильности, отмечается в опубликованном вчера отчете Международного валютного фонда (МВФ). С 2008г. на их рынки из развитых стран пришло около 470 млрд долл., теперь неизбежен "разворот" капитальных потоков, пишет РБК со ссылкой на сообщает газета "Коммерсантъ".

Прежде всего в МВФ ожидают роста "фондовых" рисков на развивающихся рынках — ухода с них части институциональных инвесторов, а также увеличение рисков нестабильности в финансовых системах при общем улучшении ситуации с кредитами и снижении инфляции.

Европе же и США в ближайшие два года предстоит заниматься "расшивкой" взаимоотношений между проблемными банками и их корпоративными заемщиками, то есть ликвидацией последствий активной "нестандартной" денежно-кредитной политики 2009-2010гг.

Напомним, что ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что невозможность поднять потолок внешнего долга США грозит мировой экономике гораздо худшими последствиями, чем нынешний правительственный коллапс.

Выступая в университете Джорджа Вашингтона, в речи, посвященной итогам непростого для мировой экономики десятилетия, К.Лагард сказала, что правительству США необходимо упрочить финансовую ситуацию в долгосрочной перспективе. Она отметила, что соглашение по поводу внешнего долга является критически важным. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts