Арэксимбанк-группа Газпромбанка отметил свое 15-летие существенным ростом основных показателей

17.10.2013 13:29
Арэксимбанк-группа Газпромбанка отметил свое 15-летие существенным ростом основных показателей

ЕРЕВАН, 17 октября. /АРКА/. Арэксимбанк-группа Газпромбанка отметил свое 15-летие существенным ростом основных банковских показателей. Как сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе банка, за последние 5 лет количественные показатели Арэксимбанка-группы Газпромбанка претерпели качественные изменения в разы.

Так, согласно сообщению, общие активы банка выросли в 4 раза, кредитные вложения увеличились в 5 раз, обязательства к клиентам - почти в 3 раза, а уставной капитал - в 2 раза.

«Мы стремимся оправдать высокое доверие, оказанное нам и стать лучшим банком на рынке не только по количеству, но и по качеству оказываемых услуг»,- подчеркнул генеральный директор Арэксимбанка-группы Газпромбанка Армен Хандкарян на торжественной церемонии 15-летия банка, состоявшейся в центре искусств Гафесчян.

В праздновании приняли участие представители российского Газпромбанка, Правительства Армении, Центрального банка Армении, клиенты и партнеры банка.

«История Арэксимбанка, как и история новой Армении, неразрывно связаны друг с другом и прошли бок о бок долгий полный различных вызовов путь.»,- сказал Хандкарян.

При этом он добавил, что все эти годы банк придерживался взвешенной и консервативной политики, имея четкую стратегию развития, постоянно совершенствуя профессиональные навыки, стараясь предоставить клиентам максимально полное и качественное обслуживание.

«Как показала практика, такой подход стал основой планомерного развития Арэксимбанка на протяжении 15-ти лет», - сказал банкир.
В свою очередь, первый вице-президент Газпромбанка, член Совета «Арэксимбанк- группы Газпромбанка» Виктор Корендюк констатировал динамичное развитие Арэксимбанка и его роль в финансировании стратегических отраслей промышленности Армении, в частности, ее топливно-энергетического сектора.

«У Газпромбанка самые серьезные планы по развитию бизнеса в Армении. На сегодня в общей сложности мы уже инвестировали в экономику Армении порядка $200 млн»,-отметил он.

При этом Корендюк добавил, что намечены и другие интересные проекты дальнейшего развития бизнеса Газпромбанка в Армении.

«На армянской земле мы чувствуем себя стабильно, поэтому и в дальнейшем будем успешно развивать свою армянскую дочку», - резюмировал Виктор Корендюк.

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года Банк является дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк».
Банк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям ISO 9001: 2008. У банка 16 филиалов, в том числе в 9-ти областях Армении и 7 – в столице республики.

Общие активы банка на 30 сентября 2013 года составили около 157,6 млрд. драмов, обязательства- 136,2 млрд. драмов, капитал 21,3 млрд. драмов, кредитные вложения - 98,7 млрд. драмов, а обязательства к клиентам 87,6 млрд. драмов. Уставной капитал банка на 30 сентября составил 16, 5 млрд. драмов.(Последнее пополнение уставного капитала в размере $10 млн. со стороны акционера ОАО “Газпромбанк” осуществлено в июле текущего года). ($1 – 406, 89 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts