Объем финансирования KfW в Армении за все время деятельности превысил 0,5 млрд. евро

24.10.2013 12:17
Объем финансирования KfW в Армении за все время деятельности превысил 0,5 млрд. евро

ЕРЕВАН, 24 октября. /АРКА/. Объем финансирования KfW в Армении за все время деятельности в стране превысил 0,5 млрд.евро, сказал в четверг журналистам региональный директор KfW по странам Южного Кавказа Ларс Оэрман (Lars Oerman).

«Мы активно работаем в Армении и считаем наше сотрудничество с государственным и частным сектором очень плодотворным и эффективным», - сказал он.

Оэрман подчеркнул, что реализация программ в Армении осуществляется в полном соответствии с договоренностями и в достаточно оперативные сроки.
По его словам, банк уже длительное время работает в регионе, придавая странам Южного Кавказа и Армении в частности, большое значение, поскольку реализуемые здесь программы нацелены на финансирование инфраструктурных проектов, особенно в сфере водоснабжения, энергетики и финансовом секторе, которые осуществляются в рамках сотрудничества с ЦБ и коммерческими банками страны.

В то же время Оэрман отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с армянскими партнерами о возможном расширении деятельности банка, об итогах которых станет известно в январе 2014 года. «Одно можно сказать однозначно, хотя объемы финансирования пока не утверждены, мы будем активны в 2014 году, как и в 2013-ом», - сказал региональный директор KfW.

Немецкий банк KfW оказывает содействие Армении в реализации программ в рамках финансового сотрудничества с 1995 года, а его представительство действует в республике с октября 1998 года. Основными сферами деятельности KfW в Армении являются энергетика, водоснабжение, а также развитие финансово-банковской системы и частный сектор.–0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts