Доллар подорожал к мировым валютам на статистике из США

30.10.2013 11:18
Доллар подорожал к мировым валютам на статистике из США

ЕРЕВАН, 30 октября. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам вырос к концу торгов вторника на фоне статистики по доверию потребителей к экономике США и розничным продажам в стране, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Курс доллара к евро вырос до 1,3746 доллара за евро с 1,3785 доллара за евро в конце предыдущих торгов. К иене курс доллара укрепился до 98,19 иены за доллар с 97,67 иены за доллар в понедельник. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) вырос до 79,64 с 79,24 пункта.

По данным аналитической компании Conference Board, индекс доверия потребителей к экономике США в октябре упал до 71,2 пункта с 80,2 пункта месяцем ранее. При этом аналитики ожидали уменьшения индекса лишь до 75 пунктов.

Объем розничных продаж в США в сентябре снизился на 0,1%, в то время как аналитики прогнозировали, что показатель не изменится в месячном выражении.

"Большая часть статистики, которую мы получаем, укрепляет ФРС во мнении, что сокращать стимулирование пока рано", — считает главный валютный стратег Westpac Banking Corp. Ричард Франулович (Richard Franulovich), чей комментарий приводит агентство MarketWatch. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts