Всемирный банк намерен начать программу сокращения расходов

07.11.2013 19:17
Всемирный банк намерен начать программу сокращения расходов

ЕРЕВАН, 7 ноября. /АРКА/. Всемирный банк для повышения эффективности работы намерен начать программу урезания расходов, сделав акцент на сокращении бюрократических издержек, цитирует Прайм слова руководителя финансовой службы Всемирного банка Бертрана Бадре.

Бадре отметил, что банк намерен в течение ближайших трех лет сократить свои расходы на 8%. "Это 400 миллионов долларов в течение 3 лет. Давайте эту сумму сравним с общим объемом расходов, которые сейчас несет банк - 5 миллиардов долларов. Я не знаю ни одну организацию в мире, будь то правительство страны, какая-то корпорация или банк, малое или среднее предприятие, которое бы не смогло сократить расходы на 8%", - отметил топ-менеджер.

Бадре указал на то, что сокращению издержек и расходов, связанных с деятельностью банка, способствуют сами акционеры-страны, в большинстве которых сложилась достаточно сложная бюджетная ситуация. "Второе направление деятельности - это модернизация нашего бюджетного процесса и процесса планирования так, чтобы максимально приблизить его к реальному положению дел. Третье - попытка увеличить объемы поступлений во Всемирный банк и наращивание нашего потенциала так, чтобы мы могли, имея те же средства, давать более весомый результат", - пояснил он, передает "Новости-Армения" со ссылкой на РИА Новости.

Бадре пояснил, что сокращение расходов не подразумевает пропорционального урезания всех статей. "Речь идет о повышении эффективности работы и о сокращении тех расходов, которые не оправданы - бюрократические издержки и на неэффективную деятельность", - уточнил глава финансовой службы.

По словам главы финансовой службы, организация проанализирует все элементы своей деятельности, в частности, такие показатели как стоимость командировок, недвижимости, информационных систем и бизнес-процессов. "То есть то, как осуществляется контроль и надзор, как выстроен механизм собственно предоставления займов Всемирным банком, насколько он эффективен и какие здесь расходы можно было бы сократить", - отметил он.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts