ЕАБР и ЕЭК будут вместе анализировать экономику стран Таможенного союза

12.11.2013 12:57
ЕАБР и ЕЭК будут вместе анализировать экономику стран Таможенного союза

ЕРЕВАН, 12 ноября. /АРКА/. Евразийский банк развития (ЕАБР) и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает, в первую очередь, экспертную поддержку в интеграционных процессах.

"Подписанный меморандум имеет своей целью зафиксировать наше взаимодействие по некоторым направлениям, в частности, для проведения совместных аналитических исследований по широкому кругу вопросов, включая исследования и прогнозирование развития экономик государств-членов Единого экономического пространства", - сказал после подписания председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов, передает "Новости-Армения" со ссылкой на РИА Новости.

Председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко, в свою очередь, сказал, что аналитическая поддержка интеграционных процессов крайне важна для Таможенного союза и Единого экономического пространства.

"В развитии процессов интеграции для нас принципиально важно, чтобы это сопровождалось реализацией крупных, в первую очередь, инфраструктурных проектов. В наши задачи входит прогнозирование и координация макроэкономической политики трех стран (Россия, Белоруссия, Казахстан) и в этой связи качественная аналитическая оценка разных аспектов жизнедеятельности экономики наших стран чрезвычайно важна", - сказал Христенко.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts