Доллар подешевел к мировым валютам

19.11.2013 09:41
Доллар подешевел к мировым валютам

ЕРЕВАН, 19 ноября. /АРКА/. Курс доллара снизился к мировым валютам в понедельник на опасениях продолжения текущей политики Федрезерва, свидетельствуют данные торгов.

К концу сессии курс доллара к евро снизился до 1,3506 доллара за евро с 1,3497 доллара за евро. Курс доллара к иене снизился до 100 иен за доллар с 100,18 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) уменьшился до 80,77 пункта с 80,82 пункта, передает РИА Новости.

Участники рынка активно следят за политикой Федрезерва, которая, как ожидают аналитики, не изменится в случае окончательного утверждения на этот пост Джанет Йеллен, продолжательницы курса Бена Бернанке. Неделей ранее она заявила, что о сокращениях объема QEIII в отсутствие сильных экономических показателей США не может быть речи.

В то же время, снижение курса доллара к мировым валютам сдерживается заявлениями глав ФРБ Нью-Йорка и Филадельфии. "Должен признать, я все более обнадежен (экономическими показателями страны — ред.)", — заявил глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли (William Dudley).

"Мы не можем продолжать заигрывать с программой количественного смягчения и рисковать авторитетом ФРС, создавая неопределенность по монетарной политике", — отметил руководитель ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер (Charles Plosser).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts