ЕБРР: рост в странах Европы с быстрорастущей экономикой прекратился в 2013 году

20.11.2013 18:44
ЕБРР: рост в странах Европы с быстрорастущей экономикой прекратился в 2013 году

ЕРЕВАН, 20 ноября. /АРКА/. Рост в странах Европы с быстрорастущей экономикой практически прекратился в 2013-м после замедления в прошлом году, об этом как передает Банки.ру со ссылкой на Прайм, говорится в докладе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

«Рост в странах региона существенно замедлился в 2012 году и прекратился в 2013-м. Несмотря на то что последствия кризиса еврозоны в сферах торговли и потоков капитала постепенно нивелируются, на ключевых растущих рынка региона — в России, Турции и Польше — все еще продолжается спад», — говорится в документе.

Эксперты банка отмечают, что в течение всего 2013 года в регионе наблюдалось замедление темпов роста, начавшееся в середине 2011 года. Однако во II квартале этого года еврозона вернулась к незначительному росту.

«В 2014 году ожидается незначительный рост экономики региона. Однако стагнация реформ продолжится в странах ЕврАзЭС, России и Средней Азии. Страны, которые остановились в процессе перехода (к развитой экономике) в середине 2000-х, не могут оставаться в таком состоянии без ущерба для долгосрочных перспектив роста», — отмечается в документе. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts