Карты American Express отмечают трехлетие своего появления в Армении

28.11.2013 13:33
Карты American Express отмечают трехлетие своего появления в Армении

ЕРЕВАН, 28 ноября. /АРКА/. Карты American Express отмечают трехлетие своего присутствия на армянском рынке.

«Три года назад АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК в сотрудничестве с компанией American Express® выпустил первую в Армении карту American Express® Gold, сделав доступным для клиентов банка услуги авторитетной компании, имеющей 150- летнюю историю», - отметили в пресс-службе банка.

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК обладает эксклюзивным правом на выпуск карт American Express и их обслуживание в торгово-сервисных предприятиях сети American Express.

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК в настоящее время выпускает два вида карт American Express. Первой была выпущена карта American Express® Gold, которая предоставляет владельцам широкий спектр эксклюзивных возможностей и привилегий, ассоциирующихся с брендом American Express, который включает полный пакет страхования во время путешествий, страхование покупок и финансовых средств от мошенничества, а также автодорожную помощь.

Кроме того, владельцы карт присоединяются к бонусной программе American Express Membership Rewards, позволяющей накапливать единицы и обменивать их на товары и услуги различных категорий. Картодержатели также могут воспользоваться специальными предложениями международных и местных торгово-сервисных предприятий в рамках сети American Express Selects.

«Внедрение бренда American Express на армянский рынок способствовало развитию здоровой конкуренции в сфере карточного бизнеса на благо отечественных потребителей», - отмечается в сообщении.

Спустя год, в сентябре 2011 года, был выпущен еще один карточный продукт – American Express® Blue. Эта карта, предназначенная для продвинутых потребителей, является кредитной картой, которая обеспечивает финансовую гибкость, обслуживание клиентов на уровне мирового класса, а также отличается разнообразием программ вознаграждений и льгот, ориентированных на удовлетворение требований творческих людей, ведущих энергичный образ жизни.

В честь трехлетия выпуска карт American Express, Банк и компания American Express в очередной раз подготовили специальные предложения для своих армянских картодержателей.

В рамках программы вознаграждений Membership Rewards все нынешние держатели карт American Express Gold, а также те, кто приобретет карту в период с 1-ого ноября 2013 года по 31-ое января 2014 года, имеют уникальную возможность получить дополнительные 40 000 MR единиц, что равносильно стоимости одного авиабилета Ереван-Париж-Ереван. Дополнительные единицы будут предоставлены всем тем клиентам, которые в течение шести месяцев ежемесячно совершат платежи в среднем на сумму 1 млн. драмов.

Карта American Express Blue, начиная с 11-ого ноября этого года, предоставляется по новой схеме – всего лишь за 72 часа, без излишней документации и гарантов.

Кроме того, Банк впредь предлагает своим клиентам возможность выбора способа оплаты за обслуживание карты - платить ежемесячно или ежегодно. Уже сегодня плата за обслуживание карты American Express Gold составляет ежемесячно 5000 драмов или 50 000 драмов при оплате за весь год. Плата за обслуживание American Express Blue составляет, соответственно, 1500 драмов или 15000 драмов.
Более подробную информацию о действующих акциях и предложениях можно найти на сайте www.americanexpress.am.

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК по ряду финансовых показателей занимает передовые позиции в банковской системе Армении. Согласно данным на 30.09.13 г. по величине капитала Банк занимает первое место, а по величине общих активов – третье.

Активы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа на 30 сентября 2013 года составили 263,9 млрд. драмов (рост с начала года на 6,68%), обязательства - около 211 млрд. драмов (рост на 6,32%) и капитал составил 52,8 млрд. драмов (рост на 8,17%).

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК является лидером в стране по кредитованию фермеров и агробизнеса, также играет важную роль в секторе МСБ, имеет хорошо организованную сеть филиалов и франшизу.

Банк был основан в 1995 году в рамках программы Евросоюза “TACIS”. В 2006 году банковская группа Кредит Агриколь стала крупнейшим акционером Банка благодаря крупному инвестированию в капитал. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, за счет финансовой стабильности и надежности, обрел широкую известность и доверие как в Армении, так и на мировой финансовой арене.

Компания American Express, основанная в 1850 году, является ведущей международной компанией как в области выпуска и обслуживания кредитных карт и дорожных чеков, так и в области туризма.

С 1996 года компания American Express оставаясь верной своей политике, в рамках которой осуществляет привлечение банков разных стран мира к обслуживанию торгово-сервисных предприятий и выпуску карт. Компания представлена посредством своих банков-партнеров в 139 странах мира. Более подробная информация на сайте www.americanexpress.com/gns.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts