Глава банка ВТБ считает перспективным рынок Армении

02.12.2013 19:58
Глава банка ВТБ считает перспективным рынок Армении

ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. Президент - председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин на встрече с председателем Центрального банка Армении Артуром Джавадяном в понедельник с удовлетворением отметил, что возглавляемый им банк успешно осуществляет финансирование важных для армянской экономики бизнес-проектов и рассматривает армянский рынок как перспективный.

Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе ЦБ, Костин подчеркнул, что руководство банка постоянно уделяет большое внимание активизации вовлеченности Банка ВТБ на финансовом рынке Армении.

В свою очередь, Джавадян отметил, что Банк ВТБ (Армения) довольно хорошо представлен в Армении, что позволяет обеспечивать доступность услуг банка по всей территории республики.

Он подчеркнул, что банк осуществляет активную инвестиционную деятельность в разных сферах экономики Армении, что является одним из важных факторов развития армянской экономики и бизнес-среды.

Джавадян также отметил, что банк не только стимулирует внедрение новых, современных банковских продуктов в Армении, но и является важнейшим фактором обеспечения конкуренции в банковской системе.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts