Банк ВТБ (Армения) выступил генеральным партнером Российско-армянского межрегионального форума

03.12.2013 14:40
Банк ВТБ (Армения) выступил генеральным партнером Российско-армянского межрегионального форума

ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. Генеральным партнером третьего российско-армянского межрегионального форума, проводимого при поддержке администраций президента Республики Армения и президента Российской Федерации, выступил Банк ВТБ (Армения), сообщает пресс-служба Банка.

Российско-армянский межрегиональный форум проходит со 2 по 4 декабря 2013 года в Армении.

Первый день форума прошел 2-го декабря в городе Гюмри. Российскую делегацию на форуме возглавил президент России Владимир Путин, в ее состав вошли руководители федеральных и региональных органов государственной власти, деловых кругов, представители неправительственных организаций, экспертного сообщества, руководители региональных диаспор.

Армянскую делегацию возглавил президент Армении Серж Саргсян, с армянской стороны присутствовали руководители администрации президента, министерств и ведомств, главы крупнейших компаний.

В тот же день состоялась рабочая встреча президента-председателя правления ОАО Банк ВТБ Андрея Костина и председателя Центрального банка Армении Артура Джавадяна.

На встрече собеседники обменялись мнениями относительно намеченных программ Банка ВТБ на финансовом рынке Армении. Костин подчеркнул, что банк успешно осуществляет финансирование важных для экономики Армении бизнес-проектов и рассматривает этот рынок как перспективный.

В Центральном банке 3-го декабря прошел круглый стол с участием представителей бизнес-кругов Армении и России на тему «Развитие российско-армянского партнерства в банковской и инвестиционной сферах в контексте евразийского интеграционного процесса».

Модератором круглого стола выступил председатель Наблюдательного совета Банка ВТБ (Армения), руководитель Департамента дочерних компаний ОАО Банк ВТБ Михаил Якунин.

«В ходе круглого стола было обсуждено углубление делового взаимодействия Армении и России, создание привлекательных условий для инвестиций. Также стороны обсудили вступление Армении в Таможенный союз, которое будет способствовать улучшению инвестиционного климата и дальнейшему росту товарооборота с Россией» - отметил Михаил Якунин.

В рамках форума 3-4 декабря в Ереванском НИИ математических машин им. С. Мергеляна проходит российско-армянская межрегиональная выставка промышленных инноваций, на которой Банк ВТБ (Армения) представил свою продуктовую линейку и услуги для корпоративных и розничных клиентов, представителей среднего и малого бизнеса.

«В российско-армянском форуме принимают участие более 600 представителей регионов России и Армении. Это хорошая возможность наладить эффективные бизнес-контакты, ознакомиться с условиями ведения бизнеса двух стран, осуществить совместные проекты. Мы всегда открыты для новых программ»,- генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.

Банк ВТБ (Россия) и его дочерние компании образуют международную финансовую группу, ведущую свою деятельность на российском и зарубежных рынках. Группа ВТБ – это более 30 банков и финансовых компаний в 20 странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Основной акционер ВТБ - Правительство Российской Федерации (60,9%).
Группа ВТБ предоставляет полный спектр финансовых услуг, включая банковское обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционно-банковские и дополнительные финансовые услуги, включая лизинг, факторинг, страхование и пенсионное обеспечение.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts