Финансовые структуры Армении и России договорились активизировать двустороннее сотрудничество

03.12.2013 21:49
Финансовые структуры Армении и России договорились активизировать двустороннее сотрудничество

ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. Представители финансовых структур Армении и России по итогам тематического круглого стола на Третьем российско-армянском межрегиональном форуме достигли договоренности об активизации двустороннего сотрудничества., сообщил заместитель министра экономики Армении Тигран Арутюнян во вторник.

«После обсуждения участники круглого стола высоко оценили возможности партнерства между финансовыми организациями двух стран и решили предпринимать активные шаги для дальнейшего укрепления сотрудничества в финансовых и инвестиционных сферах»,- сказал Арутюнян, подводя итоги форума.

В частности, стороны, по его словам, договорились изучать российской опыт предоставления лизинговых и факторинговых услуг для дальнейшего возможного внедрения опыта в финансовую систему Армении, разные методы сотрудничества между биржами двух стран с возможным привлечением Межгосударственного банка.

Примечательными замминистра экономики назвал также достигнутые договоренности, касающегося развития российско-армянского партнерства в банковской и инвестиционной сферах в контексте интеграционных процессов. В этом контексте, по его словам, был представлен потенциал возможного участия российских финансовых организаций в финансовой системе Армении и обсуждены возможности использования армянских финансовых структур в целях развития фондового рынка. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts